Здравствуйте. Мне 21 год, и при росте в 164 я вешу 53-55 кг

Здравствуйте. Мне 21 год, и при росте в 164 я вешу 53-55 кг. Хотелось бы добиться веса в 45-47. Работа сидячая, при правильном питании с небольшими отклонениями (кусок хлеба, 1 леденец в день) удается добраться до 51 кг, однако при малейших вольностях вес возвращается буквально за пару дней. Это особенно странно, потому как я обязательно пью по 2 л жидкости в сутки. В связи со спецификой рабочего расписания, обед происходит через 3 часа после завтрака, после чего 4-5 часов покушать не получается. Последний прием пищи приходится за 4 часа до сна, после чего только пью воду и нежирное молоко. Помогите, пожалуйста, с подбором диеты, которая позволит не ощущать себя голодной, разрешать себе кушать хлеб или сладкое в небольших количествах и нечасто и потерять 5-8 кг за 3-4 месяца насовсем.

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Анна! Ваш идеальный вес 51-54 кг. Не совсем понятно, что же Вы все-таки едите - какие продукты(мясо, рыбу, крупы, яйца, молочные продукты, овощи, фрукты...и.т.д.?) И в каких количествах? Вы описываете в своем вопросе эффект "Бумеранга" - когда 2-3 дня практически ничего не едите, а потом срываетесь и за два =три дня вес возвращается - так делать категорически нельзя - Вы сами даете толчки своему организму, чтобы он накапливал вес с большей интенсивностью. Вам необходимо питаться дробно,рационально, постоянно, подобрать оптимальные продукты и ДВИГАТЬСЯ(обязательная ежедневная физическая активность, независимо от того какая у Вас работа!!!)