Уважаемая О. В

Уважаемая О. В. Скиталинская. Спасибо Вам большое за развернутый ответ на вопрос о том, что я не могу набрать вес. Для уточнения: Вы написали " Жаль, что Вы не указали свой рост." Мой рост - 174 см. Если Вы с учетом роста можете дать еще какие-то ценные указания, я буду рад выслушать. С уважением, Никита.

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Никита, Для набора веса нужно приложить не меньше усилий, чем для снижения. Для этого нужно обязательно использовать два основных метода коррекции: питание и физические нагрузки. Питание. 1. Три раза в день, но возможны и небольшие перекусы. 2. Утром, после пробуждения - стакан теплой воды с добавлением сока лимона и 1 неполной чайной ложки меда. 3. По возможности - зарядка: растяжка, подтягивания на турнике, отжимания от пола, упражнения с гантелями (от 5 кг) с небольшим количеством повторений. 4. Через 20-30 минут после зарядки - завтрак. На завтрак: углеводы (каша овсяная с медом, изюмом и орехами) и и омлет из 2-х яиц (или 200 г 5% творога с медом), кофе с молоком. 5. Обед - суп овощной или на нежирном курином бульоне, отварное или запеченное, или тушеное мясо или курица (или индейка), салат с оливковым маслом, каша гречневая или из нешлифованного риса (или хумус из турецкого гороха - научитесь его готовить сами, очень полезно и вкусно). 6. Ужин - рыба или птица, тушеная с овощами (лук, морковь, перец. помидоры, брокколи, цветная капуста и тп - на Ваш вкус и возможности). 7. Перед сном - стакан молочной сыворотки - это белковый продукт, легко усваивается, способствует росту мышечной массы. 8. Обязательно принимайте курсами поливитамины с минералами. 9. Не менее трех раз в неделю занимайтесь силовыми видами спорта, желательно с инструктором или с качественным видео сопровождением. 10. За пол часа до занятий и 20 минут после - выпейте или стакан молочной сыворотки с ложкой меда или специальный спортивный гейнер (смесь белка и углеводов). 11. Ложитесь спать не позднее 23.00. Верьте в себя и все у Вас получится) С уважением, О.В. Скиталинская.