Здравствуйте, 05.02

Здравствуйте, 05.02.13 утром удалили лазером родинку. На следующий день вечером снимал водолазку, и корочка отвалилась полностью (заметил даже не сразу). Крови не было ни капельки. На месте удаления углубление. Корочка была абсолютно сухая. 07/02 Утром проснулся с небольшой припухлостью, пошел в университет наклеил лейкопластырь. Сейчас 19:00, лейкопластырь снял под ним было влажно, потом через несколько минут стало сухо. Припухлость небольшая осталось, покраснений некаких нет вокруг. Может советы дадите какие для дальнейшего действия? Cпасибо

Ответы врачей 1

Полякова Елена Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр «Лазерхауз»
Сергей, место удаления родинки должно всегда быть в сухом состоянии. Поэтому ни в коем случае не заклеивайте его лейкопластырем. А саму ранку, если она мокнет, подсушивайте спиртовыми настойками или йодом. Корочка должна отпасть самостоятельно в течение недели.