Пожалуйста,помогите!У меня такая ситуация

Пожалуйста,помогите!У меня такая ситуация. Я познакомилась с мужчиной старше себя на 20 лет.Мне на данном этапе в этом году будет 17,а ему будет 37.Мы стали встречаться,отношения были отличные,но тут небольшая поправочка,я солгала ему о своём возрасте(сказала,что мне 19,в общем 3 года прибавила)мы общались,гуляли подолгу,целыми днями,можно сказать,без интима,то есть кое что и было,но сексом мы не занимались ещё.Поскольку мы долго гуляли и я целый день могла не показываться дома,испортились отношения с матерью.Она установила жёсткий диктат и стала проверять мои телефонные звонки,сделал детализацию разговоров у мобильного оператора.И пригрозила,что отдаст её по делам несовершеннолетних,я же матери то сказала,что гуляю так долго с подругами.Вот.Моя мать-человек нервный,несдержанный и вполне могла осуществить затеянное,то есть обратиться с распечаткой по делам несовершеннолетних.Я решила вывести его из под удара и порвала с ним,написав письмо,потому что сказать не могла просто.Теперь мне очень тяжело,такая тоска,апатия.Мне с ним было настолько хорошо и легко,как не было ни с кем из моих подруг и друзей.Возраста я не чувствовала.Теперь не знаю,может я поступила плохо,бросив его?Ведь в последнюю нашу встречу он так вдохновенно и искренне радовался,строил планы о том,куда мы пойдём,что весной поедем на природу и тд и тп.Подскажите,что мне делать теперь,как успокоиться самой?

Ответы врачей 5

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Ну, это не только у Вас так - так у всех, так мы устроены.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Тоня, не задача специалиста давать советы, его задача – искать ресурсы: что, для чего и как уже их использовать решать Вам. Когда человек в сложной ситуации он ищет помощи, хочет чтобы ему сказали, что делать. На самом деле, что ему подходит и как с этим быть, знает только он. Наверное, у Вас уже были подобные ситуации в жизни: вспомните как Вы в них справлялись и что Вам помогало?
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
не надо бороться с любовью. и не надо за него решать, вынесет ли он это или не вынесет. вместе вы сможете преодолеть что угодно...
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Тоня! Читая Ваше письмо, мне кажется, что Вас больше всего беспокоит, что Вы как-будто «плохо» поступили с человеком. Скажите, как Вы видели развитие Ваших отношений в будущем? Думаю, что Ваш друг также как-то их видел. Как Вы думаете как? Хотя за него никто ответить не может. Но как Вы думаете? Имтим или секс – это не плохо, просто это другой формат отношений. Вы переживаете апатию, тоску – Вы страдаете от потери близкого человека ,это нормальная реакция здорового человека. Но, думаю, вопрос не в том плохо ли Вы поступили с ним. И не в том, кто плохо поступил в Ваших отношениях с матерью: она или Вы. Вопрос скорее в том, что Вы не смогли – Вам не позволили самой выбрать объект любви, ну, а это для человека важно, и само может вызывать проявление апатии. Ну и думаю, важно Вам самой подумать, почему Вам интересен именно этот человек, точнее: чем он Вам интересен. Т.е. мы часто путаем секс и свободу выбора. Наличие секса не определяет свободу и заботу. Поменяв зависимость от матери на зависимость от мужчины (ну, а часто младшие жены зависимы от старших мужей), вряд ли можно стать счастливой. Важно подумать, какие еще есть способы получения свободы, там учеба в другом городе например. Можно попробовать обсудить это с психотерапевтом или психологом – всегда найдется то, ради чего стоит жить. Это хорошая возможность. Свобода никому не дается сама по себе – ее надо завоевать. Пишите, если есть еще вопросы!
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Тоня! А что такого в ваших распечатках, что Вы испугались за своего мужчину? Общаться ведь закон не запрещает.