Ребенку 3,5 Говорит 5-7 слов , все по слогам , а что говорит 2-4 буквы...

Ребенку 3,5 Говорит 5-7 слов , все по слогам , а что говорит 2-4 буквы ! Что делать ?

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Сейчас весной проходит ежегодный набор в логосады. Начинате оформлять документы на комиссию! Обратитесь к логопеду в поликлинику, она скоординирует Ваши действия. Но это при условии нормального слуха, зрения и интеллекта. Даже, если Ваш ребенок и будет посещать такой сад, то только с сентября, а это уже Вашему ребенку будет 4 года. Вы упустите драгоценных полгода! Поэтому Ваша задача на сегодня - срочно (правдами и неправдами) попость на коррекцию и лечение! в речевой центр! Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Срочно к логопеду!!! А перед этим - обязателен осмотр невропатолога и ЛОРа( проверить слух). Дома делать ежедневно массаж кистей рук ребёнка и разные игры для развития мелкой моторики рук : мозаика, конструкторы, шнуровки, лепка из теста и пластилина, игры с горохом и фасолью. Катать между ладошками грецкий орех и ребристый карандаш. Эти действия будут способствовать стимуляции речевых центров в коре головного мозга и тем самым помогать развитию речи. И обязательны занятия с логопедом!