Добрый день! помогите нашей проблеме

Добрый день! помогите нашей проблеме. Ребенку сейчас 4 месяца,,при рождении была гипоксия,сепсис. На узи головного мозга показало что увеличен левый желудочек -10мм. Чем это может грозить?какие могут быть последстви? какое время нам нужно наблюдатбся у нервопатолога? какое время придется делать узи?заранее большое спасибо

Ответы врачей 1

Кошевая Галина Алексеевна
педиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Заведующая отделением педиатрии клиники ISIDA
Телефон: 0800 60 80 80; +380 (044) 455 88 11
Необходим осмотр невролога с целью оценки: есть ли клинические проявления гипоксии, поражение ЦНС. В любом случае, в течение первого года жизни ребенку показано динамическое наблюдение у невролога.