Здравствуйте, мне 43 года, женщина, боли в сердце, синусовая тахикардия. Проверили на гормоны щитовидки -...

Здравствуйте, мне 43 года, женщина, боли в сердце, синусовая тахикардия. Проверили на гормоны щитовидки - в норме. Раздражительная, невничаю по пустякам. Кардиолог связывает это с психическими расстройствами. После родов появился сильный шум в ушах, непроходящий ни днём ни ночью уже 20 лет. Постоянно снятся умершие близкие родственники. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вероятнее всего "психические расстройства"-это слишком сильно сказано. Черты характера,повышенная тревожность,перенесенные психологические травмы, внутренние конфликты и т.п. - вот обычный круг проблем обычно стоящий за такими состояниями. В любом случае очная консультация психотерапевта имеющего медицинское образование или психиатра-это то с чего стоит начать.