здравствуйте! ребенку 8 лет, после ночи утром жутко засыхает нос(носовые ходы залеплены соплями пленкой), размачиваем...

здравствуйте! ребенку 8 лет, после ночи утром жутко засыхает нос(носовые ходы залеплены соплями пленкой), размачиваем салином и через некоторое время видуваем все это уродство, нос внутри немного припухший и красный, соплей нет, кашля нет, но темп. по вечерам 37 и2.Бывает по утрам течет по горлу зеленая или прозрачная слизь, но на даный момент ничего не течет...Делали мазок с носа и горла на микрофлору.С горла высеяли S.viridans, Neiseria perflava , а с носа S.epidermidis, и все это -масивный рост. Что с ребенком? буду очень благодарна за овет.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, у ребенка хроническая инфекция носоглотки или пазух носа, показана санация очагов у врача. С уваж, Образцов И.Г.