Добрый день. В детстве, когда мне было 8 лет, была болезнь, как написано в карточке,...

Добрый день. В детстве, когда мне было 8 лет, была болезнь, как написано в карточке, стеноз пиелоуретрального сегмента справа, гидронефроз, вторичный хронический пиелонефрит. И в этом же возрастемне сделали операцию. Состояние после операции удовлетворительное. Целый год сдавал анализы, делал узи, все было в норме. И как - то маме моей врач сказал, что у вашего сына все хорошо, только не давайте ему заниматься тяжелым спортом. Мне хотелось бы узнать у вас, правда ли это? Прошло 11 лет с того момента. И, если это правда, то могли бы вы пояснить. Спасибо большое

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемый Александр, для того чтобы узнать, можно ли заниматься спортом необходимо узнать функцию этой почки, что возможно проведя исследование - реносцинтиграфия или (хуже) - экскреторная урография. С ув. Д.иванов