Добрый вечер, подскажите пожалуйста, моему сыну 4,5 года, головка полового члена у него вышла не...

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, моему сыну 4,5 года, головка полового члена у него вышла не совсем, под крайней плотью естественно есть белые выделения, мы каждый вечер, когда моемся, отодвигаем крайнюю плоть на столько это возможно и промываем там, иногда ети белые скопления, от туда выходят, но вот несколько дней я заметила что на головке ребенка, есть много белых похожих на творог выделений, раньше етого не было, ребенок говорит что его ничего не беспокоит, скажите, что это может быть.

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте. Белые выделения это смегма (секрет сальных желез - норма). Вы все делаете правильно, продолжайте отодвигать крайнюю плоть (с малым усилием - не должно быть: БОЛИ, КРОВИ, ПОВРЕЖДЕНИЙ) и промывать ее. Или научите своего малыша делать это самостоятельно. Для контроля лучше периодически обращаться к урологу.