Здравствуйте. Несколько дней назад случайно нащупал у себя шишечку рядом с анусом, скажите пожалуйста, это...

Здравствуйте. Несколько дней назад случайно нащупал у себя шишечку рядом с анусом, скажите пожалуйста, это геморрой? Болей в этой области никаких нет, ходить не мешает. Шишечка эта постоянно там, то есть не выпадает, а все время там, как-будто нарост на коже. Крови при дефекации тоже не бывает, разве что в последнее время бывали неприятные ощущения, именно при опорожнении. Если это геморрой, то какая это стадия? Чем мне это может грозить? Возможно ли обойтись без операции? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Илья. Судя по фотографии то у Вас имеет место тромбоз (воспаление) геморроидального узла. Однак качество фотографии таково, что точно быть уверенным в этом диагнозе нельзя быть. В этой связи Я бы хотел Вам порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированному проктологу. Что же касается осмотра проктолога, подготовки к этому обследованию, то дополнительную информацию по этим вопросам Вы можете получить на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.