Здравствуйте!Мне 37 лет,3 июля 2012 года мне была проведена операция - тиреодэктомия,центральная лимфодиссекция по поводу...

Здравствуйте!Мне 37 лет,3 июля 2012 года мне была проведена операция - тиреодэктомия,центральная лимфодиссекция по поводу папилярный Са щитовидной железы с mts в л\у шеи StI pT1N1Mx гр. II, а 2 августа 2012 -прошла радиойод I -131 (4000 МБк).На данный момент принимаю эутирокс (100 мг),мой вес 43 кг. 14 декабря ТТГ был 0,09.Нужна ли мне повторная терапия радиойодом I -131?Если я сдала анализ ТГ -40,6 и АТТГ - 2,1 на 21 января 2013,а ТГ-2,5 и АТТГ -0 на 30 января 2013.Как можно понять анализы?я перестала принимать эутирокс тогда с 2 января 2013 года.УЗИ шеи от 30 января 2013 - слева в проэкции перешейка визуалируется железистая ткань без объемных образований 7 на 10 на 10 мм, в ложе щитовидной железы объемные образования.Эхотени патологических шейных,над-,подключичных,подмышечных лимфоузлов не визуалируются.Хирург говорит что радиойод не нужен а радиолог что нужен?Что делать?

Ответы врачей 1

Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Наличие остаточной ткани и уровень тиреотропного гормона, вероятно, указывают на наличие опухоли. Основания для получения радиойода есть.