Здраствуйте! Мне 18 лет

Здраствуйте! Мне 18 лет. Учусь говорить звук Ш! При выдохе воздушной струи, задняя часть языка опускается вниз. (передняя остаётся у нёба). Что делать?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Алексей, Вы живёте в Киеве, так не проще ли обратиться к логопеду? Дать дельный совет можно только после осмотра . По Вашему описанию нельзя составить точную картину того, что происходит с органами артикуляции.Вы, очевидно, прочитали что - то в интернете и начали заниматься сами. А этим можно только навредить. Так что звоните любому консультанту , телефоны есть в анкетах. Поможем!