Уважаемый врач!Помогите пожалуйста определить в чем проблема

Уважаемый врач!Помогите пожалуйста определить в чем проблема ? Хотели пойти в дет сад 28.12.2012 сдали общ анал крови он показал гемоглобин 125 ,эритроцыты 4.02,цвет.показт.0.96,тромбоцыт 277.3,Лейкоцыты 6.3,СОЕ 6, нейтрофилы палочкоядерн.1,сегментоядерн.20, эозинофилы 22,лимфоцыты 48,меноцыты 9 , анал. кала яйц.глист. не найдено ,общ.анал моч в норме поставили диагноз глисы пили пирантел 05.02.13.Сдали общ анал крови он показал гемоглобин 138,эритроцыты 4.51,цвет.показт.0.92,Лейкоцыты 9.1,СОЕ 6, нейтрофилы палочкоядерн.1,сегментоядерн.15, эозинофилы 11,лимфоцыты 71,меноцыты 2 ,анал кала яйц.глист. не найдено ,общ.анал моч в норме. Заболели грипом 13.02.2013 принемали арбидол,антибиотики суламед форте,аугментин,оспамокс,от вивод с бронх мокр.пектолван плющь ,амброксол,АСС,для снижение температуры аналгин однократно,парацетамол,ибуфен. болели до 07.03.2013 21.03.2013Сдали общ анал крови он показал гемоглобин 121 ,эритроцыты 4.07,цвет.показт.0.91,Лейкоцыты 6.7,СОЕ 18, нейтрофилы палочкоядерн.1,сегментоядерн.25, эозинофилы 14,лимфоцыты 51,меноцыты 9, анал кала яйц.глист. не найдено ,общ.анал моч в норме.Сделали прививку V3 Инфанрикс и RW Hib температуры не было на месте от укола вакцины была алерг реакцыя на 2 день давала 3 дня супрастин по 1 таб. в день .Дет.педиатр посовет.обратится на консульт. к Инфекционисту и гематологу 28.03.2013.Сдали общ анал крови он показал гемоглобин 127 ,эритроцыты 4.13,цвет.показт.0.92,Лейкоцыты 8.3,СОЕ 15, нейтрофилы палочкоядерн.6,сегментоядерн.37, эозинофилы 8,лимфоцыты 39,меноцыты 9,плазм.клет.1, анал кала яйц.глист. не найдено ,общ.анал моч в норме,соскоб на остр. не найдено .Ребенок чуств.себе нормально в весе не теряет,веселая ,игривая,сон спокойный.не на что не жалуется.

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Измекнения в последних анализах незначительные (небольшое удлинение СОЭ и небольшой подъем эозинофилов, учитывая общее содержание лейкоцитов в крови, то абсолютное содержание эозинофилов, несмотря на некоторое повышение их относительного количества, должно быть в норме). Остальные показатели - в пределах возрастной нормы. Поэтому оснований для беспокойства я не вижу. Можно рекомендовать пока только периодический контроль показателей крови. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вы не указали возраст ребенка. Валерий Вознюк.