Здраствуйте.Скажите что мне делать-ребенок не разговаривает

Здраствуйте.Скажите что мне делать-ребенок не разговаривает.Дочке 2,5 годика.Она выговаривает все звуки,разнообразные слоги,но нормально не говорит.Она даже "мама" не говорит.Она делает вид,что не понимает что к ней говорят,что от нее что то хотят.К какому специалисту обратится?И есть ли ето реальной проблемой?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Конечно, это проблема, да ещё какая!!! В этом возрасте ребёнок должен уже начинать говорить фразы, произносить до 500 слов. Поэтому начните обследовать дочку. Первым делом посетите невропатолога и ЛОРа ( для проверки слуха). После этого обратитесь к логопеду и начинайте заниматься или сразу оформляйтесь в логопед. садик. Как раз сейчас проходят комиссии по набору детей на следующий учебный год. А что Вы можете делать дома - прочитайте мои рекомендации другим родителям. Успехов!