Добрый день! Моему ребенку 6 лет

Добрый день! Моему ребенку 6 лет. В прошлом году мы научились выговаривать слова с буквой р, но только те, которые сочетаются с такими гласными,как е, и. С другими же гласными, никак не получается. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в этом случае

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Для начала обратиться к опытному логопеду, который выяснит, в каких именно сочетаниях ребёнок не может произнести звук, и подберёт необходимый материал для закрепления звука - р в разных положениях в слове.