Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,что делать

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,что делать...я в панике.Мой молодой человек в командировке,возможности съездить к врачу у него нет.Несколько дней назад я услышала,что у него заложен нос.Не так давно рассказал,что перенес гайморит.Года три назад.Судя по признакам(выделения из носа зеленоватого цвета,головная боль в передней части-виски и лоб)-это действительно гайморит.Подскажите,возможно ли самому начать лечение и какие препараты следует приобрести до похода к врачу,боюсь,что он состоится не ранее, чем через 2-3 недели...Помогите,ПОЖАЛУЙСТА...

Ответы врачей 1

Ткач Юрий Николаевич
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ЛОР-центр "Healthy Tonsils"
Телефон: (044)371-78-01; (067)371-78-01
В вашем случае показана консультация врача. Общие рекомендации : прием антибиотика из пеницилинового ряда, промывание носовых ходов морской водой (например системой Долфин или Аквамарис), прием препарата для разжижения слизи