Здравствуйте, доктор! Понимаю, что мне нужно лететь пулей на встречу в реале с гематологом,...

Здравствуйте, доктор! Понимаю, что мне нужно лететь пулей на встречу в реале с гематологом, но мне СТРАШНО:( Поэтому сначала спрошу тут, очень надеюсь на Вашу помощь. У меня штук десять симптомов лейкоза: болят голени(особенно при ударениях по кости), недавно вылез синяк на голени сам по себе(месяц назад тоже там появился, но поменьше и не болел), еще и болезненный, часто болею(сейчас месяц не могу вылечить гаймот, пропила 2 курса антибиотиков, не прошло до конца еще), давно испытываю слабость и недостаток кислорода( на ФЛГ недавно обнаружилась гипертрофия левого желудочка сердца, еще год назад ее не было), потею от небольшой нагрузки(так уже много лет), быстро устаю, в последний месяц обратила, что давит в левом подреберье(3 месяца назад делала УЗИ, размеры селезенки были в норме, а печень уже пару лет на УЗИ увеличена на 1 см, потом на 1,5), АЛТ повышен(64). Ну и по ОАК: всегда были высокие тромбоциты(350-360) и высокий гемоглобин(140-144). А вот пару недель назад сдавала кровь, показало, что гемоглобин- 134, т.е. на 8 ед. меньше, чем полгода назад, и появились базофилы - 0,3%(до этого их никогда не было вообще в анализах). Остальные показатели по состоянию на апрель 2013г.: лейкоциты- 6,08; эритроциты- 4,7 гемоглобин- 134 гемактокрит- 40,6 ср. объем эритроцита -86,4 ср. содержание гемоглобина в эритроците - 28,5 средняя концентрация гемоглобина- 33 Тромбоциты - 355 ширина распределения эритроцитов(RDW-SD) - 41,9 ширина распределения эритроцитов(RDW-SV)- 13,7 Ширина распределения тромбоцитов- 11,6 Ср объем тромбоцитов- 10 Тробокрит- 0,35 Нейтрофилы(на 100 лейкоцитов)- 58,6 Нейтрофилы(абс)- 3,56 лимфоциты(на 100 лейкоцитов) - 32,4 Лимфоциты(абс) - 1,97 Моноциты(абс) -- 0,48 Эозинофилы(на 100 лейкоцитов)- 0,8% Эозинофилы(абс) - 0,05 Базофилы(на 100 лейкоцитов)- 0,3 % Базофилы(абс)- 0,02 Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, ESR)- 5 мм/ час Прокомментируйте, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Тромбоциты и гемоглобин и были у Вас в пределах нормальных значений. Последний анализ тоже нормальный. Базофилы в норме 0-1% (относительная величина). Увеличение печени незначительное. Надо собираться на визит к гематологу. Валерий Вознюк.