Добрый день! Мне 28 лет, нахожусь на 30нед

Добрый день! Мне 28 лет, нахожусь на 30нед. беременности. Имеется эрозия шейки матки. Была сделана кольпоскопия и вот ее результаты: Эктопия призматического эпителия (зоны): +1-2 зона Незаконченная доброкачественная зона трансформации (зоны): +2 зона 10-14ч. Папилярная зона дисплазии (зона, часы): +2 зона 12ч. Сосудистый рисунок правильный: + Проба с уксусной кислотой "положительная": + Проба Шиллера "отрицательная": + Общий диагноз: Эктопия призматического эпителия. НДЗТ. Участок дисплазии /2зона 12ч./ Помогите пожалуйста с объяснением диагноза, а то мой гинеколог толком ничего не объясняет и до родов не советует ничего делать. Но меня это очень настораживает и не хочу запустить до стадии рака. Подскажите пожалуйста насколько это серъезно и каковы дальнейшие мои действия??

Ответы врачей 1

Специалист
Ольга, следует дождаться родов.После вы можете пройти криодеструкцию или лазерную коагуляцию шейки матки.На данном этапе думайте только о малыше.У вас все будет хорошо.