Добрый день! у мужа в области печеночного угла восходящего отдела толстого кишечника на протяжении 110...

Добрый день! у мужа в области печеночного угла восходящего отдела толстого кишечника на протяжении 110 мм определяется гетерогенное образование 119*99мм, включающее в себя восходящий отдел толстого кишечника - стенки неравномерно утолщены до 35 мм, циркулярно суживают просвет с неровными контурами. Окружающая клетчатка - с выраженной инфильтрацией и многочисленными очагами от 3мм до 41 мм. Мезентериальные сосуды окутаны вышеописанным образованием, интимно прилежит к нижней полой вене на протяжение 36 мм и к головке поджелудочной железы без четкой дифференциации контуров. Предстательная железа - 46*27, контуры ровные, с мелкими кальцинатами в средней доле. Мужу всего 28 лет, опухоль обнаружили еще осенью, сделали палиативную операцию,ноопухоль не удалили, сказали, что она слишком распространена и удаление невозможно. с тех пор муж чахнет, гемоглобин дошел уже до 64, сильно отекают ноги, но точный диагноз никто установить не может. изначально подозревали рак кишечника, но цитология показала, что в брюшной полости клеток ЗН не обнаружено, а подозрительно на лимфопролиферативное заболевание, т.к. там были обнаружены лимфоидные незрелые клетки и некротические массы. Метастазов нет нигде,гематологи также лигноз не подтвердили - стернальная пункция исключила лейкемический процесс и мтс в костном мозге, так же в том участке лимфоидных клеток не нашли! Что же это, все таки, может быть? Действительно ли это рак, если клеток ЗН не обнаружено? И что означают некротические массы - распад опухоли? Может ли такое быть, если, при этом, опухоль не дает метастазов? возможна ли химиотерапия, или уже нет смысла? Можно ли как то улучшить его состояние переливанием крови? Какие действия нам предпринимать дальше? Заранее спасибо Вам за ответ и рекомендации!

Ответы врачей 1

Специалист
Вы можете обратиться в клинику ЛIСОД для уточнения диагноза.