Здравствуйте Уважаемый Игорь Геннадьевич! Я живу в Луганске

Здравствуйте Уважаемый Игорь Геннадьевич! Я живу в Луганске. Хотелось бы у вас получить консультацию как у специалиста. Изложу в кратце ситуацию. У моего папы с декабря месяца начала под правым ухом расти шишка, он пошел в поликлинику, и ему приписали антибиотики и погреть сухим теплом. После того как он погрел эта шишка начала расти и на данный момент выросла чуть меньше куриного яйца. Нашли других специалистов, которые направили в областную онкологию на консультацию. В онкологии врач-лор провели полное обследование всего организма. Нигде ничего не обнаружено. Брали биопсию, в первый раз ничего не обнаружили, взяли повторно, сказали что есть подозрение на наличие раковых клеток, но нужно сделать отщип и проанализировать его. Сделали отщип и уже на основание этого анализа ставят диагноз бранхеогенный рак шеи справа Т4N0M0 3ст. кл.гр. 2. Морфологический вывод: в препарате грубоволокнистая фиброзная ткань с диффузным воспалением, очагами роста плоскоклеточного рака. Как лечение назначили 20-ть сеансов радиолучей. Говорят что она очень большая, сейчас они её удалить не могут, а когда уменьшится тогда удалят. Пожалуйста проконсультируйте о правильности действий наших врачей, насколько, по вашему мнению, они правильно поставили диагноз. С Уважением Галина Петровна! P.S. при необходимости могу выслать заключения о проведенных анализах, те что удалось отксерить и отсканированный снимок головы.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, по описанию можно предположить, что Вашему отцу поставили бранхиогенный рак , в гистологии звучит - очаги роста плоскоклеточного рака, вероятно имеет место метастаз рака в шейный лимфатический узел, при невыявленном первичном очаге опухоли тактика лечения в случае неоперабельного процесса химиолучевое лечение. С уваж, Образцов И.Г.