Здравствуйте ,мне 30 лет ,сделала вагинальное узи из-за болей,рези и онемения в прямой кишке,(была у...

Здравствуйте ,мне 30 лет ,сделала вагинальное узи из-за болей,рези и онемения в прямой кишке,(была у проктолога -внутренний гемморой 1стадия,сказал что не может вызывать такую клинику.)на узи :матка-не увеличена расположена в центре.эхоструктура миометрия:неоднародная,по задней стенке визуализируется интрамуральный узел 15/13мм. эндометрий -10,однородный,секреторного типа. полость матки-не диформирована,не расширена. левая маточная труба не расширена,жидкость в позадиматочном пространстве нет,признаки 2 фаза менстр.цикла.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА может ли этот узел давить на прямую кишку или сдавливать нервные окончания ,мой ортопед сомневается по поводу узла -может или нет? если это узел лечение только оперативное ? очень переживаю не рожала

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Этот узел не давит на прямую кишку, показаний к операции пока не вижу. Но беременность надо начинать планировать в ближайшее время.