Добрый день! Моему сыну 2,5 года и он практически не говорит

Добрый день! Моему сыну 2,5 года и он практически не говорит. Часто коверкает слова. Одним словом может обозначать множество предметов и действий. Он очень смышленый! Все показывает и делает, только молча.Стоит ли уже обратиться к специалисту?

Ответы врачей 2

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Начните с посещения невропатолога и ЛОРа( для проверки слуха), потому что у ребёнка задержка речевого развития. После этих специалистов посетите логопеда и получите консультацию по развитию речи. При необходимости логопед будет с ним заниматься или направит в логопед. садик. Успехов!
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Посетите логопеда. При очной консультации она ответит на все Ваши вопросы. Почитайте архив, там очень много вопросов и ответов на подобную тему. Удачи!