Добрый день. 4 месяца назад делали выскабливание замершей беременности

Добрый день. 4 месяца назад делали выскабливание замершей беременности. После этого назначен был лишь курс антибиотиков (без гормональных противозачаточных)амоксиклав. Кровотечений не было, цикл моментально установился регулярный. Так же у нас с мужем разные резус-факторы 3 группы. Он + , у меня -. Везде пишут про вырабатывающиеся антигены к положительному резусу и про опасность дальнейших беременностей после выкидышей и абортов при такой разнице. Стоит ли беспокоится на счет этого всерьез и заранее проходить какое либо лечение, чтобы не потерять вторую беременность?

Ответы врачей 1

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
заранее не получиться.Всё это определяется уже при последующей беременности(зависит от резус фактора будующего малыша).Вам необх=одимо пройти проверку тщательную перед беременностью