Добрый день! Ситуация: женщина 75 лет, не рожавшая, без абортов, МП

Добрый день! Ситуация: женщина 75 лет, не рожавшая, без абортов, МП. При УЗИ в правой м/ж обнаружено в в/н квадранте гипоэхогенное образование неправильной формы 18*13*9 мм, неоднородной структуры с микрокальцинатами(неоплазия?). Боли и каких либо выделений нет. Основной симптом - втягивание соска при ходьбе и нахождении в вертикальном положении, в сидячем и лежачем положении сосок возвращается в нормальное состояние. Врач сказал что нужно полностью удалить грудь. Неужели есть только такой вариант? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Для определения тактики лечения показана биопсия образования молочной железы.Только на основании гистологического заключения можно будет принять решение о необходимости проведения операции.