Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я сделала на голову горчичную масу и, видимо, передержала ее. Так как до этого делала уже и все было нормально. Странным образом ожог стал проявляться только на третий день после этой маски. То есть маску я сделала в воскресенье. В понедельник и вторник никаких симптомов не было. Только немного болели верхние кончики ушей. В среду воспалился лимфоузел за правым ухом. В четверг утром проснулась с жутким зудом по всей голове и ушам. Уши покраснели страшно горят и покрылись маленькими волдыриками.Ничего не болит, но все это страшно чешется!!! В четверг начала мазать голову гелем алоэ вера, а уши заживляющей мазью при ожогах. В пятницу мазала гидрокортизоном и сидела час с пеной пантенола на голове. В пятницу также наблюдается более сильное покраснение кожи головы. Ничего не помогает. Все равно кожа головы продолжает жутко чесаться. Подскажите, как можно снять этот страшный зуд. Что можно делать при таком ожоге, а чего нельзя ни в коем случае. Больше не хочется никаких экспериментов, поэтому буду очень Вам признательная за совет. В частности интересует, можно ли делать маску из масла, напрмер репейного или детского с алое вера. Можно ли охлаждать, например, держать лед возле обоженных участков. Лед, вроде, временно снимает зуд. Что в таком случае лучше использовать дальше гидрокортизон или пантенол. Как я понимаю, одновременно их использовать нельзя. Заранее большое человеческое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Во избежание экспериментов, покажитесь дерматологу. Учитывая что Вы живете в Берлине, все равное все лекарства по рецепту после посещения дерматолога, поэтому чтобы мы не назначили вы в аптеке не сможете купить. Не стоит никаких больше делать масок, если есть под рукой лекарства от аллергии начните из принимать 1 таблетка на ночь и обратитесь к дерматологу.