Глаза периодически краснеют, слезятся и закисают. При этом правый значительно заметнее, особенно его правая часть

Глаза периодически краснеют, слезятся и закисают. При этом правый значительно заметнее, особенно его правая часть. Был на приеме у врача, она сказала что это простое воспаление и прописала визин. Он снимает воспаление, но через несколько часов проблема повторяется. Сегодня мазал Гидрокортизон, ситуация та же. На повторный приём не хочу, т.к. сомневаюсь в адекватности местного врача. Фото дать пока не могу, сейчас вечер и трудно сделать качественное фото.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Александр! Мы не проводим лечение заочно. Речь идет о хроническом конъюнктивите, сделайте посев микрофлоры конъюнктивы. По результатам – лечение. Визин не рекомендован к использованию при частом покраснении глаз, поскольку усиливает проблемы связанные с синдромом «сухого глаза».