Здавствуйте! Моему сыну 4,5 года, когда ему было три нам пришлось вырвать ему все верхние...

Здавствуйте! Моему сыну 4,5 года, когда ему было три нам пришлось вырвать ему все верхние передние зубы (они испортились, остались пеньки которые начали давать флюсы). Теперь из за отсутствия зубов он не может правильно говорить. Подскажите когда нам обращаться к логопеду? Сейчас или когда вырастут коренные зубы?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Обратитесь уже сейчас. Логопед определит, какие именно звуки нарушены и начнёт работу с тех звуков, для произношения которых не обязательно наличие верхних зубов. Это свистящие и шипящие звуки. А звуки - л и - р лучше учить попозже, когда появятся верхние зубы.