Здравствуйте! Прохожу медкомиссию для поступления

Здравствуйте! Прохожу медкомиссию для поступления. Некоторое время был прописан в другом городе. Здесь прописан около 1 года. Теперь психиатр требует справку и психоневрологического диспансера другого города о том что я не стоял там на учете. Скажите пожалуйста, насколько он прав и какими нормативно-правовыми актами руководствуется, гоняя меня за справками? Спасибо за своевременный ответ.

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
своевременно я могу отвечать только в специально отведенное для этого время психотерапевтической сессии, или когда мы договариваемся на бесплатную консультацию по скайпу psyhotherapy.2.0. здесь консультирую по мере возможности...
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Эта справка, формальные документы о состоянии вашего здоровья. В медицине так везде: амбулаторные карты, истории болезни. Так как речь идет о допуске по психиатрии, формальные стороны вопроса есть одним из оснований для принятия решения. Вы можете потребовать конечно нормативные документы у врача на комиссии, изучить этот вопрос, ... Лучше сделайте то, что просит врач, меньше будет вопросов.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
У психиатра нет иного способа узнать что-то о Ваших прошлых контактах с психиатрами по месту жительства. Так что он прав на все 100%, это общепринятая практика. Наверняка на то есть приказы минздрава. Если Вам это интересно-ищите их на сайтах минздрава.