Здравствуйте! Меня интерессует вопрос следующий- врач гинеколог посовеловала мне сделать вакцинацию Цервариксом

Здравствуйте! Меня интерессует вопрос следующий- врач гинеколог посовеловала мне сделать вакцинацию Цервариксом. По результатам анализов есть один из ВПЧ А9 (16, 31, 33, 35, 52, 58), какой именно сказала определить через полгода после вакцинации + к этому у меня слабая дисплазия. Стоит ли мне делать вакцинацию и насколько это эффективно и безопасно? Спасибо большое

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
вот не могу согласиться с коллегой. вакцинация как раз очень имеет смысл в Вашем случае. некоторые неверно понимают цель вакцинации. цель не защититься от заражения ВПЧ, а цель защитить организм от его влияния -развития умеренной и тяжелой дисплазии и рака шейки матки. в Вашем случае вакцинация поможет защититься от прогресса дисплазии в более тяжелые формы. так что могу сказать, что лечит Вас прекрасный доктор.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Это не имеет смысла.