Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 28 лет

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 28 лет. У меня трое детишек. Сейчас я в 4-й раз беременна, срок 8-9 недель. Три предыдущие беременности - в 2006, 2011 и 2012 гг. завершились оперативными родами путем кесарева сечения. Участковый врач запаниковала, отправляет на консультацию к окружному гинекологу, без разрешения которой не поставит меня на учет. Мягко намекала на прерывание, но мы не можем на такое пойти. Предыдущие беременности были осложнены варикозом конечностей (на ногах) и матки и в конце срока были боли в области симфиза. Также присутствует лишний вес. С рубцом проблем не было - ни болей, ни чрезмерного истончения. Скажите пожалуйста, каковы мои шансы выносить ребенка и есть ли реальные критичные показания к прерыванию? Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Интересно, что паникует Ваш врач, а Вы совершенно спокойны, и позволяете себе четвертую беременность, четвертое кесарево, с интервалом меньше года, с весом, варикозом, даже не думая о последствиях. А что Вас сейчас тогда волнует? Не заморачивайтесь, что тут можно сказать. Об этом думать нужно было ДО беременности и предохраняться. А так, не думаете ни о себе, ни об УЖЕ имеющихся детях.