Добрый день! С моим молодым человеком живем вместе четвертый год

Добрый день! С моим молодым человеком живем вместе четвертый год. Все, вроде бы в порядке, я очень его люблю и отношусь к нему с большой нежностью, но за последние два года мы все реже занимаемся сексом (в лучшем случае раз в месяц), причем по моей вине. Я не испытываю желания вообще, даже к нему. Да и во время секса не испытываю удовольствия. Его попытки меня как-то "соблазнить" вызывают у меня только злость и раздражение, ничего не могу с этим поделать. Сначала пробовала терпеть, как-то себя убедить в том, что я тоже этого хочу, но не вышло. Мне секс не нужен вообще. Как мне быть? Может это как-то лечится? Он уже мне угрожает, что бросит или "от большой любви" заведет кого-нибудь на стороне для секса. Это невыносимо. Чувствую себя ущербной.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Его попытки меня как-то "соблазнить" вызывают у меня только злость и раздражение, ничего не могу с этим поделать. - я думаю, что все, что вас связывает с этим мужчиной, это комфорт жизни с ним. Ничего более. Извините, здесь любовью и не пахнет. ПРИВЫЧКА. Все эти негативные эмоции порождение вашего мышления и негативного восприятия молодого человека, который пытается вас ублажить, а вы чисто эгоистически, питая к нему отращение, отталкиваете его. Не лучше ли оставить молодого человека в покое и позволить ему найти свое счастье с любящей его другой женщиной? Он правильно делает, что угрожает. Давно ему пора так сделать.