Дайте совет как скинуть вес. Рост 180 - 120кг

Дайте совет как скинуть вес. Рост 180 - 120кг. нечего не помагает.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Если честно, не верю, что ничего не помогает. Чтобы снизить вес и закрепить полученный результат навсегда вы должны быть последовательной и терпеливой. Т.к. изначально вес слишком велик и на его коррекцию нужно не меньше года. Задания на ближайший месяц: 1. заводим пищевой дневник и записываем ВСЕ что съела и выпила в течение дня 2. утро начинаем со стакана воды, после этого ложимся на пол и делаем глубокие вдохи и выдохи животом (втягивая на выдохе и надувая на вдохе) 3. завтрак обязателен! Запомните: от того, что съела на завтрак - зависит обмен веществ в течение всего дня. На первый месяц делаем завтрак - углеводистый (каша + салат, заправленный маслом расторопши и льняными семечками) 4. далее вы должны есть через каждые 2-2.5 часа по чуть -чуть, т.е. перекус- яблоко (цитрус), обед - мясо + овощи, перекус - горсть миндальных орехов, ужин - рыба + овощи. 5. сахар, хлеб, хлебцы, другие изделия из муки, дары мясной промышленности, консервы, фаст-фуд, жареную пищу, алкоголь, мороженное твердые и плавленные сыры нужно ПОЛНОСТЬЮ исключить из рациона на период активной фазы сброса веса. 6. возможно потребуется сдача анализов (гормоны и метаболические маркеры) 7. ежедневно прогулки на свежем воздухе, ходьба - 1 час 8. верьте в себя, смотрите позитивно на окружающий мир и у вас все обязательно получится! Желаю удачи!