здравствуйте,у меня такой вопрос, беременность 32нед., возможно будет кесарево сечение, а у меня на сердце...

здравствуйте,у меня такой вопрос, беременность 32нед., возможно будет кесарево сечение, а у меня на сердце синдром WPW по типу В(тахикардия 140уд.в минуту была)приступов нет с 2011года. какой наркоз мне можно выбрать? общий или эпидуральный? и новокаин, можно ли его как обезболивающие применять? заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Перидуральный
Золотарев Александр Иванович
анестезиолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр-т Правды, 13, ООО «Медицинский центр здоровья»
Телефон: 095-323-60-54
Наталья, добрый день! Вам можно выбрать как внутривенную анестезию с интубацией трахеи и проведением искусственной вентиляции легких (в народе это подразумевают под словом наркоз, так и эпидуральную анестезию с группой анестетиков, не вызывающих приступы тахикардии при синдроме WPW. Все будет зависеть от Вашего отношения к особенностям одного или другого метода, от грамотного подбора анестезиологом препаратов (исключение препаратов, используемых для наркоза или эпидуральной анестезии, противопоказанных при синдроме WPW) и достаточной глубины анальгезии (обезболивания) во время анестезии. Вы заранее можете обсудить данный вопрос с анестезиологом и узнать у него какими препаратами он будет пользоваться для проведения пособия. Будьте здоровы!