Здравствуйте. Помогите пожалуйста правильно похудеть

Здравствуйте. Помогите пожалуйста правильно похудеть. Я не ем мяса, рыбы,морепродуктов с детства...из за этого у меня возникло много проблем с иммунитетом,зубами...и все что полезно так уж сложилось что я не люблю,зато сума схожу от мучного и картошки. Не знаю как подобрать себе правильный рацион, исключая как я уже сказала морепродукты,мясо,птицу( как себя не заставляла-у меня отвращение к нему,не воспринимаю как пищу,и это не из-за жалости к животным,с этим у меня все норм). Мой рост 164, вес 63 кг,возраст 19 лет,на сколько я поняла то к идеальному весу мне не хватает сбавить 9 кг? помогите пожалуйста навести порядок с питанием...

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Анна, здравствуйте. Вам необходимо обследовать желудочно-кишечный тракт, провести УЗД органов брюшной полости. Существуют заболевания, которые связаны с изменением вкусовых рецепторов и проявляются отвращением в мясу и рыбе, их необходимо исключить. Далее уже индивидуально подобрать Вам рацион питания, чтобы организм не страдал от недостатка полноценного белка, микроэлементов и витаминов.