Здравствуйте,я вот хочу спросить вреден ли протеин для организма?мне 20 лет я все время качаюсь...

Здравствуйте,я вот хочу спросить вреден ли протеин для организма?мне 20 лет я все время качаюсь но не прибавляется мышечная масса и хочу купить протеин,вреден ли он?заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Армен, протеин для организма не вреден, если это продукт известной фирмы. Но вам не нужно пить протеин, а нужно питаться так, чтобы получать белок из пищи. Белок содержится в яйцах, твороге, кисломолочных напитках, курице, индейке, нежирной телятине, рыбе. Эти продукты должны быть на вашем столе на завтрак, обед и ужин. А дополнять их необходимо сложными углеводами - кашами, салатами из овощей. К примеру, так должен выглядеть ваше питание на один день. завтрак. Омлет из 2 яиц, салат из овощей, творог 5% с 15% сметаной, кофе или какао с молоком. Обед. Мясо отварное до 150 г, салат из овощей, немного гречневой каши. Ужин. Рыба отварная, омлет белковый (из яичных белков)с овощами, чай. Не пропуская приемы пищи, не имея вредных привычек (курение, употребление алкоголя), вы в скором времени заметите изменения к лучшему. Желаю успеха!