добрый день. 4 года назад у моего мужа обнаружили гепатит С

добрый день. 4 года назад у моего мужа обнаружили гепатит С. Лечится он не хочет. Полгода назад с трудом заставила сдать анализы на бихимию-АЛТ-81,АСТ-109,тромбоциты-252. Кроме всего прочего он болен алкоголизмом,запои частые и тяжёлые. Подскажите,пожалуйста,при таком течении заболевания какие осложнения могут быть. Я уже не знаю,как его уговорить лечиться. Спасибо.

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. К сожалению, сочетание гепатита С и алкоголизма является высоким фактором риска прогресса заболевания с развитием цирроза печени. Рекомендуется полный отказ от приема алкоголя и рассмотрение вопроса о терапии гепатита С.