Здравствуйте,начну с самого начала!у меня рост 160 см вес 75 кг

Здравствуйте,начну с самого начала!у меня рост 160 см вес 75 кг!последний прекрасный вес в моей жизни наблюдался в 2008 году 53-54 кг.до того момента,пока я не попала в аварию.за три недели проведённых в больнице я поправилась на 12 кг!я так думаю из за капельниц "глюкозы" за 10 дней-10 литров и получается 12 кг!раньше с похудением проблем не было если и набирались пару лишних кг,то я дня три могла не поесть после 18-00 и всё приходило в форму!!!!!после больницы такого эффекта я вообще перестала наблюдать,даже наоборот-ем меньше,а вес увеличивается!в 2011 родила.кесарево сечение было..и опять "глюкозка!"вливалась!и вот уже два года я и на диетах сижу!и спортом занимаюсь!а результата-"0"!диеты разные были с ежедневным чередованием белковой пищи!месяц и полтора и ничего!раньше б как тростиночка б уже была давным давно...вообще сил уже нет никаких!эти 20 кг лишнего веса закомплексовали меня со страшной силой! ну по любому должен быть способ похудеть!я раньше,наоборот поправиться хотела!все мои подруги на диетах сидели,а я пирожки ела,чтоб хоть чуть чуть набрать вес!и нечего не получалось!а сейчас всё с точностью до наоборот! наверно был отличный обмен веществ!ПОДСКАЖИТЕ,КАК ВЕРНУТЬ ВСЁ НА КРУГИ СВОЯ?????????

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Юля,у вас действительно было немало испытаний за последнее время. Но любые испытания судьбы только делают нас сильнее. так и в вашем случае. В вас было немало крайностей - вы и хотели поправиться и ели булочки, и не ели после 18 часов, и успели посидеть на всевозможных диетах...Но организм любит бережное отношение к себе. Во первых, спрыгните с диет, а начните сбалансированно питаться. И постепенно ваш обмен веществ нормализуется и вес вместе с ним. Советы по питанию и образу жизни. 1. Питайтесь 3 раза в день с одним небольшим перекусом (порции - чашка). 2. Формула питания: 1 часть белкового блюда и 3 части овощей. Применяется к каждому приему пищи. 3. В перерывах между приемами пищи ничего не ешьте вообще, только пейте простую воду, можно с соком лимона, зеленый чай без сахара. 4. Последний прием пищи - за 3 часа до сна. Если сильно захочется есть - выпейте стакан кефира. 5. Отправляйтесь спать в 23.00. Будете ложиться поздно - не сможете добиться желаемого результата. 6. Бросьте курить, если курите, не употребляйте алкогольных напитков вообще. 7. Полностью забудьте о любых сладостях (вместо них - 2 фрукта в день), колбасах и сосисках. 8. Пищу не жарьте, а только отваривайте. 9. Попробуйте бегать трусцой и доведите до 30-40 мин в день. 10.Выполняйте все пункты этого правила, и результат придет достаточно быстро. Успехов!