Здравствуйте.Меня беспокоит проблема лишнего веса

Здравствуйте.Меня беспокоит проблема лишнего веса.Мне 15 лет,у меня рост 1.68 и вес 75 кг.Я регулярно занимаюсь спортом,тело прокачанное в какой-то степени,но очень не радует достаточное количество жира.Я пыталась худеть,но все попытки были безрезультатны,так как я часто срывалась.Не могли бы Вы мне посоветовать какую нибудь не сложную диеты ,чтобы терять в месяц 3-4 кг.Или какое нибудь средство ,что постепенно уменьшить вес к 55-60 кг.Надеюсь на Вашу помощь.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Маргарита. Для того, чтобы убрать "достаточное количество жира", нужно не только качаться в спортзале, но также включать аэробную нагрузку - небыстрый бег (трусцой)30 мин, или быструю ходьбу (до 1 часа), или танцы, или аэробику - тогда будет постепенно "таять" жир под кожей и прорисуется стройное тело. Кроме этого, нужно питаться так, чтобы жир не только не накапливался, а, наоборот, уменьшался. Это значит, что нужно свести к минимуму, а еще лучше совсем отказаться от сладостей (выпечка, печенья, конфетки, шоколадки, сырки и йогурты с наполнителями, сладкие напитки и пакетированные соки), все жирных блюд (колбасы, сосиски, паштеты, соусы, жирные молочные продукты, сырки сладкие и тд) и жаренной пищи (в ней очень много жира). А взамен питаться нежирной и богатой белками, витаминами и полезными жирами пищей: яйцами, творогом, кисломолочными продуктами, отварными рыбой, птицей, нежирным мясом), и обязательно - овощами и ягодами. Пить чистую воду или с соком лимона, зеленый чай, имбирный чай, кофе с нежирным молоком - до 1, 5 литра в день. И еще. Не стоит настраиваться на "диеты",а на сбалансированное питание, которого нужно будет придерживаться всю свою жизнь. И заниматься физической активностью также - всю жизнь. Тогда у вас всегда вес будет в пределах нормы. Но это невозможно единоразово - "посидел" на диете - "спрыгнул" с диеты. Красивое тело и нормальный вес - это борьба длиною в жизнь :) Желаю успеха!)