Добрый день! Прошу Вашей помощи

Добрый день! Прошу Вашей помощи! У меня случилась травма колена, на тренеровке, занимаюсь дзю-до. Во время броска, а партнер был 100 кг, я 70, как то неудачно повернул левое колено и под весом нога ушла влево с проворотом, упал, почувствовал резкую боль, разомнял, закончил тренеровку, пошол пешком домой, ходил еще целый день, на утро, отек и боль всех связок колена. На приемке травмпункта сказали что травм мениска не видят, я пошол на узи, там тоже сказали что все нормально, пошол на МРТ (есть в електронном виде), нашол спортивного врача, но что то щупал, нажимал, дергал, МРТ (есть могу скинуть на почту куда то) смотрел, что то говорит есть, операцию пока говорит не делаем, еще недельку походи, полечи... Все бы ничего, прошло 10 дней с мометнта травмы, разогнуть могу нормально, хожу вроде кое как, по ступеньках подымаюсь, но пока еще спускаться болит под коленной чашечкой. Вся беда в том, что до конца согнуть ногу не могу, 90-110 градусов и начинает болеть под коленной чашечкой. Подскажите, что и как делать, очень надеюсь на ваш опыт... Зарание большое спасибо!!

Ответы врачей 2

Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
Может быть повреждение ПКС подробнее - www.arthroscopy.kiev.ua
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях для правильного выбора тактики лечения требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов МРТ.