Добрый день. У меня есть глобальная проблема - я не получаю удовольствия от секса

Добрый день. У меня есть глобальная проблема - я не получаю удовольствия от секса. Уже пятый год замужем, а секса просто не хочется. Хотя до замужества у нас с мужем все было в порядке. Муж винит во всем меня, а я не знаю что делать или хотя бы что почитать. Мне кажется, что мое желание убивает муж (тем, что запросто при мне может включит порно и самоудовлетвориться), но когда я об этом говорю, только слышу, что это все оттого, что я фригидна. (к слову, муж хочет секса каждый день по несколько раз, а мне и 2-3 раза в неделю, как у нас было до свадьбы, вполне хватает, а после родов желание и вовсе испарилось. Дочке почти год, только сейчас иногда начало появляться желание) И еще у меня большая проблема с минетом - мне не просто неприятно его делать, мне его делать неприемлимо и противно. Муж настаивает и в результате каждый раз после того, как он кончит я бегу в ванную, где борюсь с рвотными порывами и отхожу от этого всего минут 5. Что сделать, чтобы пересилить себя и чтобы сделать для себя этот процес менее неприятным? Спасибо.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Все Ваши сомнения, опасения и предположения абсолютно верные. Однако при сохранении Вашим мужем позиции сексуального эгоцентризма и такого, мягко говоря, БЕСПАРДОННОГО отношения к Вашим чувствам и Вашей сексуальности, сделать позитивный прогноз весьма проблематично, если не сказать НЕВОЗМОЖНО :-((