Не понимаю как может быть связаны показания крови с болью, а боль с поднятием тяжелого...

Не понимаю как может быть связаны показания крови с болью, а боль с поднятием тяжелого или растягивающими движениями, скручивающие движения. Там еще и задержка мочи во время болей! Обьясните пожалуйста, может на что нить еще нужно обратить внимание? Очень долго обследование мы в больнице уже две недели, только вчера взяли анализ крови на мутацию гена. Все странно, если полицитемия есть то она есть, правильно? Как она могла возникнуть из-за поднятия тяжелого дивана? если до поднятия тяжелого дивана, у него все было хорошо и с кровью тоже. Мы проходили комиссию по трудоустройству в МВД. Господи, я ничего не понимаю. Хотим сделать ему мрт позвоночника , завтра, можно ли это делать?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Противопоказаний к МРТ я думаю нет. Конечно, полицитемия не связана с поднятием тяжести. Просто это могло случайно совпасть. Окончательно диагноз может быть подтвержден при обнаружении JAK мутации. Валерий Вознюк.