Добрый день Валерий Петрович. Ниже привожу результаты общего анализа крови

Добрый день Валерий Петрович. Ниже привожу результаты общего анализа крови. Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, ESR)3, Лейкоциты (WBC) 6, Эритроциты (RBC) 4.23, Гемоглобин (HGB) 107, Гематокрит (HCT) 34.5, Средний объем эритроцита (MCV) 81.6, Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН)25.3 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 31, Тромбоциты (PLT) 274 10^9 клеток/л Ширина распределения эритроцитов(RDW-SD)55.1, Ширина распределения эритроцитов(RDW-CV)19.1, Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW)12.7 Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.9 Тромбокрит (PCT) 0.3 Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 54.2 Нейтрофилы (абс.) 3.26 Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 27.2 Лимфоциты (абс.) 1.63 Моноциты (на 100 лейкоцитов) 11.2 Моноциты (абс.) 0.67 Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 6.7 Эозинофилы (абс.) 0.4 Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.7 Базофилы (абс.) 0.04 Возраст - 33. Также сдавала иммунологическое исследование, если нужно могу также написать результаты. Спасибо.

Ответы врачей 3

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Чаще всего это проблемы с желудком и/или кишечником. Гастриты, дуодениты, изменение кислотности желудочного сока, воспалительные процессы в кишечнике - наиболее частые причины развития дефицита железа. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Да, волосы могут выпадать при хронической ЖДА. Необходимо поменять препарат железа (принимать один из препаратов железа - тардиферон, сорбифер, хеферол, ферлатум). Через месяц после начала приема одного из препартов сделать анализ крови. Если динамика показателей положительная - прием препарата продолжить. Еще желательно провести хорошее биохимическое исследование крови (печеночные пробы). Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я не увидел вопроса. По крайней мере не понятно, что привело Вас в лабораторию, какие проблемы со здоровьем (жалобы, проявления). Валерий Вознюк.