Здравствуйте!После магнитно резонансной томографии моему мужу сделали заключение: правостороннего С-образного поясничного сколиоза с вершиной на...

Здравствуйте!После магнитно резонансной томографии моему мужу сделали заключение: правостороннего С-образного поясничного сколиоза с вершиной на уровне L3-1 степени, остеохондроза МПД на уровне сегментов L2-S1 2-3 периода, задней протрузии диска L2-4 без компрессии корешков, задней обширной грыжи диска L4-5 без компрессии корешков, задней обширной протузии диска L5-S1 без компрессии корешков, сужение межпозвонковых отверстий L3-5 с близким прилежанием их стенок к корешкам. Нужно ли хирургическое вмешательство? Может есть другие способы лечения?

Ответы врачей 1

Сичинава Вахтанг Гулиевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, Больница скорой медицинской помощи г.Киев, Клиника Добробут
Телефон: 095-550-69-03
Надо посмотреть больного и снимки.