Добрый день, коллеги. Случай очень интересный

Добрый день, коллеги. Случай очень интересный. Мужчина, 39 лет, поступил к нам в отделение реанимации. Известно, что есть цирроз печени. Анализы крови: тромбоцитоз, лейкоцитоз от 60 до 80000, эритропения, гемоглобин-74 г/л, в мазке: метамиелоциты-2%, палочки-45-50%. Прокальцитонин отрицательный. Есть брюшной асцит-состав в норме, без патологии, остальные анализы тоже без патологии. Костный мозг и стернальный пунктат тоже без видимых изменений. Диагноз мы определить не можем

Ответы врачей 3

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Приглашайте (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. Такие вещи не решают на расстоянии. Помогу разобраться [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ошибки врач должен хотя бы опросить и осмотреть пациента. поэтому предлагаю пригласить меня на консультацию (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств и устранению нарушений. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Отдыха, 11
Телефон: (044) 450 56 33
Ro ОГП? УЗИ БП? Бак. посевы мокроты, мочи, крови? Какова достоверность прокальцитонинового теста? Т тела? На каких антибиотиках ведёте? ВИЧ-антитела? Есть ли признаки почечной недостаточности? Общий анализ мочи? МРТ поясничного отдела? Нет ли инфицированных ран (пролежней), в т. ч. на конечностях? Что говорит гематолог? Надо обследовать. Общий анализ крови и клинико-лабораторная картина абдоминального отделяемого - маловато будет.