Доброго времени суток. У меня бронхиальная астма с 6 лет

Доброго времени суток. У меня бронхиальная астма с 6 лет. Длительное время она не давала о себе знать. Сейчас мне 37 лет и за последние 4 года, я стала очень сильно мучатся астмой. При чем не возможно определить причину. Заметила, что иногда на меня влияет повышенная влажность воздуха, все остальные факторы под вопросом. Спазмы снимаю при помощи сальбутамола. Стала пользоваться все чаще и чаще... Порекомендуйте, что мне делать, с чего начать, куда и к кому обратиться?? И может ли БА влиять на повышение веса?

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Ирина! БА - заболевание, которое, как трактует современная акдемическая медицина в мире, не лечится. но контролируется. Причиной проявлений симптомов м.б., что угодно и когда угодно. ; года Вы потеряли, усугубляя ситуацию постепенно, т.к. снятие симптомов Сальбутамолом - это не лечение. В наст. время в Украине БА лечится по мировым стандартам, для этого у нас есть все условия и лекарства. Мой тел 0977863545, звоните, отвечу на все вопросы.