Здравствуйте. После пережитого стреса меня стали беспокоить проблемы со здоровьем

Здравствуйте. После пережитого стреса меня стали беспокоить проблемы со здоровьем. Я не могу есть даже то, что раньше очень любила, меня тошнит от еды. Я просыпаюсь рано утром (хотя еще полно времени до работы, чтобы поспать) просыпаюсь и мне становиться очень плохо, как будто изнутри что-то пожирает. Меня преследуют мысли о лишении себя жизни, даже были попытки. Я не могу простить себе то что сделала я и что сделали со мной. Мне постоянно все напоминает о том поступке и от этого становиться невыносимо больно. Я боюсь за свою жизнь, сейчас я пишу вам это и я адекватна, а через час я могу опять схватиться за веревку. Помогите, посоветуйте может быть какие-то антидепресанты. Я не знаю, что делать. Это все мешает мне жить, работать. Меня не радуют даже те вещи, которые раньше вызывали большую радость. Я ненавижу себя и если раньше мне казалось, что я красива, то сейчас я чувствую себя уродом. За неделю я похудела на 5 кг, организм будто хочет есть, а я не могу, через силу ем два раза в день, но от этого мало толку.

Ответы врачей 3

Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
это следствие стресса или психотравмы с психосоматическим расстройством пищеварением. Чувство вины вас "пожирает". нужна срочная помощь. Работаю с этим. звоните 0674014625
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Не теряйте ни минуты - Вам необходимо СРОЧНО обратиться к врачу-психотерапевту.
Специалист
Здравствуйте, Александра! В своем письме Вы пишите, что пережили стресс, но не уточняете и не рассказываете, с чем он был связан. В таком случае очень сложно что-либо понять, и конкретно давать какие-либо рекомендации. Ясно одно - ситуация серьезная и пережитое очень плохо на Вас влияет. На стресс Вы отвечаете с помощью своего тела. Работать нужно с самой проблемой. Только тогда Вы сможете восстановиться физически и душевно. Антидепрессанты могут дать только кратковременный эффект. Но это не решение! Проблему решать нужно на более глубоком уровне. Лучший вариант - обратиться к специалисту на очную или онлайн-консультацию, где Вы сможете рассказать о своей ситуации более подробно и, таким образом, разрешить свою проблему и жить полноценной и счастливой жизнью. Искренне желаю Вам удачи!