Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Месяц назад у меня появился тромбоз геморроидального узла, 2 недели назад начала...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Месяц назад у меня появился тромбоз геморроидального узла, 2 недели назад начала использовать мазь Гепатромбин Г, все начало проходить, узел уменьшился, боли прошли, но теперь переодически беспокоить начал зуд (дня 2 уже). Питаюсь правильно (диета при геморрое), стул хороший. Что это может быть? из за долгого применения мази?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Екатерина. Вполне возможно что именно из-за мази возник зуда. Я бы рекомендовал Вам отменить использование мази "Гапатромбин Г" + попринимайте "Лоратодин" 1 т на ночь + подмывание промежности прохладной водой с мылом 2-3 раза в день. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.