Здравствуйте, я раньше не интересовался помощью психотерапевта, но последнее время мои небольшие проблемы стали беспокоить. Прежде...

Здравствуйте, я раньше не интересовался помощью психотерапевта, но последнее время мои небольшие проблемы стали беспокоить. Прежде всего, хочу отметить, что у меня давно заметна проблема с потерей контроля во время агрессии, обычно я спокоен или легко выхожу из равновесия, повышаю голос, но есть и другой вариант: если я не намерен отвечать агрессией человеку, который оказывает на меня негативное воздействие, я держусь, так сказать, до последнего, но после наступает грань, которая разделяет адекватную оценку ситуации от неадекватной. Короче говоря, я не могу управлять собой, внутри как будто поднимается волна злости, с которой я не могу справиться. Физическим контактом все заканчивается очень редко, почти никогда, потому что обычно злость наступает во время споров. Вторая же проблема заключается в том, что у меня странные перепады настроения, я иногда не сплю по двое суток, работая, иногда я не способен ни на что, к концу дня устаю, хотя ничего такого и не делал, пытаюсь уйти от всего в книги или сериалы. Чаще книги, они и вытаскивают меня обратно. Но сам я не могу заставить себя повеселеть, я часто молчу, не могу сказать ни слова своей девушке, потому что меня захлестнула волна каких-то заморочек, не очнусь, пока не повлияет фактор извне. И вот сейчас потратил несколько часов в поисках информации про психотерапевтов, но почему-то не мог сосредоточиться. Итак, я говорю вам заранее спасибо, потому что надеюсь на вашу помощь, консультацию, совет, хотя бы краткий. С уважением, Артем

Ответы врачей 5

Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
Если не работать с агрессией направленно, она выходит из под контроля. Бесплатный видеокурс "Полюбис себя через тело и движение" поможет вам немного восстаносить баланс www.lipinska.com.ua если надо инд.консультация 067 4014625
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
1) перестать копить агрессию, учится её цивилизованно предъявлять 2) отдыхать 3) менять окружение. зачем рядом с вами люди, которые оказывают негативное воздействие? 3) т.к. первый пункт практически невыполним самостоятельно - на психотерапию. удачи!
Специалист
Здравствуйте, Артем! У любого состояния есть причины. И нам пока не известны причины вашего состояния. Лучше всего разобраться с ними очно, при встрече - можно будет задать вам много уточняющих вопросов и прояснить и ваши чувства, и ситуацию в целом. Есть для этого и просто беседа, и специальные техники. Обращайтесь к кому-либо из нас лично - поможем.
Ланько Владимир Витальевич
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Б.Чичибабина, 1, Частная практика, клуб "Семья от А до Я"
Телефон: +38067-576-38-48
Здравствуйте, Артем, Думаю, что все эти симптомы связаны. И агрессия, и сложность в контроле, частое молчание, трудно сосредоточиться - все эти симптомы конечно же могут мешать, затруднять общение, взаимоотношения как с друзьями, любимой девушкой, на работе. Мне не известны краткие и простые способы решения описанных вами проблем. Вернее - описанных проявлений проблем. Поэтому единственный краткий совет, который я могу дать - обратиться за очной консультацией к психотерапевту. И уже в ходе индивидуальной работы прояснить как свои цели - что вы хотите достичь в результате работы с психотерапевтом. Так и способы достижения цели.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Так, а относительно чего совет то нужен?