Доброго времени суток, Михаил Юрьевич! Меня зовут Алина, мне 24 года, мой рост 173см,...

Доброго времени суток, Михаил Юрьевич! Меня зовут Алина, мне 24 года, мой рост 173см, вес 74кг. В мае 2013г, мне поставили диагноз Дифузный токсический зоб 2-3 степени, эутиреоз, тиреотоксикоз. Щитовидная железа увеличена до 3 степени, уплотнена. Тремор пальцев рук. Тахикардии нет 2мес. Анализы сдавала 5 сентября: Антитела к рецептору ТТГ 25.15 Тиреотропный гормон (ТТГ) 0.011 Трийодтиронин свободный (ФТ3) 2.9 Тироксин свободный (ФТ4) 12,32 Тиреоглобулин 408,62.(у врача была 12) Сегодня обнаружила экзофтальм (опухшие глаза).Появилась бессоница(2 недели. Являеться ли эти признаки, ухудшением состояния щитовидки? Принимаю Тирозол 30мл и анаприлин 0.04 1раз в день.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Является. Вам нужно находиться под наблюдением и лечением у эндокринолога. Скорее всего назначение тирозола правильное, но помните, что нужно регулярно контролировать гормоны и, при необходимости, дозу тирозола. Вполне вероятно, что нужно готовиться к операции, но заочно утверждать трудно.